推薦不錯的雷射筆(用4號電池)
,
發表在 貓咪日用品,
時間 2004-08-07 09:19 PM,
作者 vicky2395
|
我之前也有這樣的考量. 但是剛回到倆迫不及待趕快拿出來給貓把玩. 我射在牆壁或物品上.所以還好. ^_^
|
|
推薦不錯的雷射筆(用4號電池)
,
發表在 貓咪日用品,
時間 2004-08-07 09:05 PM,
作者 vicky2395
|
[這篇文章最後由vicky2395在 2004/08/07 09:39pm 編輯] 以往都是用逗貓棒跟貓玩. 後來在一次偶然的機會裡有貓友跟我說貓也喜歡追逐雷射筆的光點. 我想說好吧,既然牠喜歡玩就來買一隻囉.反正那一隻也不過100塊錢嘛. 不過在我做了功課以後.發現雷射筆雖然很便宜,但是電池很貴. 難道沒有用一般電池那種的雷射筆嗎. 有!我有找到.在天文社有賣. 因為那種光束可以打到兩公里之遠.所以一隻要2000多塊錢. http://www.optics.com.tw/Product/Accessories/laser-pointer.htm 100塊的我不喜歡它的電池太貴(換電池就可以再買2隻新的了). 2000多的就是用一般電池,但本身一隻要2000多.我也買不下手. 之後我就把這件事擱在一邊了.(繼續給她玩便宜的逗貓棒好了) 剛我去師大夜市吃東西. 居然在那裡發現到一樣可以換一般電池(4號電池)的雷射筆. 他說800一隻.我嫌太貴.後來殺到500.-(還送4顆電池) 光束打的蠻遠的,也可以調焦距. 重點是用一般電池可以讓我往後換電池可以省錢.所以我買了. 因為很好用.所以推薦給大家. 如果大家有興趣甚至可以自組團購,看能不能殺到更低. 白敬章先生 0928-225-371 <-就是這個人.
|
|
成貓專用貓沙盆(有地方買的到了)
,
發表在 貓咪日用品,
時間 2004-08-07 11:27 AM,
作者 vicky2395
|
上次去公館勝立有看到這款大貓砂盆 至於價錢我倒是沒詢問 大家有興趣可以殺過去看看
|
|
[窮酸DIY]貧苦人家木天蓼玩具
,
發表在 貓咪日用品,
時間 2004-08-06 06:05 PM,
作者 vicky2395
|
大家有沒有想過:開口處作成活動式的? 這樣味道散去之後還可以隨時添加.
|
|
[求助]台北有沒有不錯的貓住宿
,
發表在 貓咪日用品,
時間 2004-08-01 07:02 PM,
作者 vicky2395
|
你可以找吉祥家的吉祥兒 與其給貓店賺不如寄宿她家 這筆費用也是用在流浪貓中途的運用上
|
|
【疑似灌水...】有人會跟自己的貓貓講話的嗎?(責罵以外的唷)
,
發表在 貓事分享,
時間 2004-07-29 11:15 PM,
作者 vicky2395
|
我每次摸摸我家的貓.幾乎都是這樣說: 你好美喔.你最美了.....
|
|
終於找到價錢合理的皇家F32
,
發表在 貓咪日用品,
時間 2004-07-27 11:08 PM,
作者 vicky2395
|
$1550/15kg=$103.33/kg 確實便宜. 只可惜我家沒辦法一次消耗這麼多. 在此多謝monica幫我打"廣告".(其實不一定要跟我合啦) 養少少貓又長期是f32的愛用者.真的多找彼此住的近的貓友一起合購會比較好.
下面引用由lillianna在 2004/07/26 03:59pm 發表的內容: 我住新莊這邊 新莊這兒又一家志誠 在中正路76-1號 (下大漢橋之後往輔大方向) F32 15KG 只要1550元 10KG 1200元 S33 15KG 1700元 10KG 1380元 萬華ㄉ萬大陸536號也有一家分店 但是我沒去過 ...
|
|
[討論]大家有帶貓咪坐過公車嗎??
,
發表在 貓事分享,
時間 2004-07-26 04:35 AM,
作者 vicky2395
|
我搭過飛狗巴士. 只要你把貓裝在籠內. 不要隨意放出來.原則上是OK的. 在行車期間不定時看看牠 也讓牠看到你,安心了.就不容易亂叫.
|
|
己找回...老天有眼.我的"綿綿".終於重回我懷抱勒....
,
發表在 尋貓啟事,
時間 2004-07-25 01:41 PM,
作者 vicky2395
|
恭喜你找到綿綿了. 以後沒事盡量別帶牠出門. 祝福你的綿綿早日康復
|
|
終於找到價錢合理的皇家F32
,
發表在 貓咪日用品,
時間 2004-07-25 01:45 AM,
作者 vicky2395
|
今天買一包15kg的就是1700.-現在好像都1700吧. 網路上看過最便宜是1650.-(在台中) 我也不喜歡購買散裝.因為來路不明.而且又沒有最便宜. 合購-是我目前想到最好的方式.
|
|
[送完了]2004年國際水族暨寵物展贈送~
,
發表在 貓咪日用品,
時間 2004-07-21 01:13 PM,
作者 vicky2395
|
[這篇文章最後由vicky2395在 2004/07/21 01:15pm 編輯] 我想要.我們約在展覽館((面交))好嗎 感恩 *你的訊息滿100通了.我發不過去.
|
|
[求助]如果清喵的耳朵會?
,
發表在 貓咪保健,
時間 2004-07-16 05:44 PM,
作者 vicky2395
|
可能是他想掙脫吧,我猜.
|
|
[徵求合購] 我想買皇家15KG裝,但是我只有一隻貓.(我人在台北)
,
發表在 貓咪日用品,
時間 2004-07-15 11:38 PM,
作者 vicky2395
|
我記得四公斤裝是720打9 or 9.5折.(金吉利到底是打幾折ㄚ?!我也忘了) 可以自攜密封桶阿.我在公館這裡 ^0^.
下面引用由mandyqq在 2004/07/15 11:03pm 發表的內容: 我之前也是買F32 4公斤ㄉ$650 不過算起來好像一起買比較划算 但是如果分裝 要用什麼袋子裝ㄋ? 因為原本ㄉ袋子是有封口ㄉ 還有你是在台北哪兒阿?我在通化街愛貓園附近
|
|
[徵求合購] 我想買皇家15KG裝,但是我只有一隻貓.(我人在台北)
,
發表在 貓咪日用品,
時間 2004-07-15 10:08 PM,
作者 vicky2395
|
口腔系列就是清除牙結石的啦. 他只有one size... 1.5KG 400.- 我想一起合購的是F-32 15KG/1700.-這種啦. 妳有沒有興趣阿. 以前我買F-32兩公斤要420.- 平均每公斤210.- 如果大家一起合買15公斤.每公斤可以down到113.3.- 差很多喔
下面引用由mandyqq在 2004/07/15 09:46pm 發表的內容: 口腔保健我沒注意過 我都給我們寶貝F32 正常成貓吃ㄉ 請問營養成分有何不同ㄋ?如果可以 我也可以加入喔∼
|
|
來聊一聊Hill's (大家選購貓食時,會不會很在意飼料的副食品成分比例?)
,
發表在 貓咪日用品,
時間 2004-07-15 07:42 PM,
作者 vicky2395
|
就是動物內臟.蹄.爪.頭..之類的.
|
|