搜尋結果: 684 筆資料符合您搜尋的條件
討論區首頁 » 文章發表人是 vicky2395
我之前也有這樣的考量.
但是剛回到倆迫不及待趕快拿出來給貓把玩.
我射在牆壁或物品上.所以還好. ^_^
[這篇文章最後由vicky2395在 2004/08/07 09:39pm 編輯]

以往都是用逗貓棒跟貓玩.
後來在一次偶然的機會裡有貓友跟我說貓也喜歡追逐雷射筆的光點.
我想說好吧,既然牠喜歡玩就來買一隻囉.反正那一隻也不過100塊錢嘛.
不過在我做了功課以後.發現雷射筆雖然很便宜,但是電池很貴.
難道沒有用一般電池那種的雷射筆嗎.
有!我有找到.在天文社有賣.
因為那種光束可以打到兩公里之遠.所以一隻要2000多塊錢.
http://www.optics.com.tw/Product/Accessories/laser-pointer.htm
100塊的我不喜歡它的電池太貴(換電池就可以再買2隻新的了).
2000多的就是用一般電池,但本身一隻要2000多.我也買不下手.
之後我就把這件事擱在一邊了.(繼續給她玩便宜的逗貓棒好了)

剛我去師大夜市吃東西.
居然在那裡發現到一樣可以換一般電池(4號電池)的雷射筆.
他說800一隻.我嫌太貴.後來殺到500.-(還送4顆電池)
光束打的蠻遠的,也可以調焦距.
重點是用一般電池可以讓我往後換電池可以省錢.所以我買了.
因為很好用.所以推薦給大家.
如果大家有興趣甚至可以自組團購,看能不能殺到更低.

白敬章先生 0928-225-371 <-就是這個人.
上次去公館勝立有看到這款大貓砂盆
至於價錢我倒是沒詢問
大家有興趣可以殺過去看看
大家有沒有想過:開口處作成活動式的?
這樣味道散去之後還可以隨時添加.
你可以找吉祥家的吉祥兒
與其給貓店賺不如寄宿她家
這筆費用也是用在流浪貓中途的運用上

我每次摸摸我家的貓.幾乎都是這樣說: 你好美喔.你最美了.....
$1550/15kg=$103.33/kg 確實便宜.
只可惜我家沒辦法一次消耗這麼多.

在此多謝monica幫我打"廣告".(其實不一定要跟我合啦)
養少少貓又長期是f32的愛用者.真的多找彼此住的近的貓友一起合購會比較好.


下面引用由lillianna2004/07/26 03:59pm 發表的內容:
我住新莊這邊 新莊這兒又一家志誠 在中正路76-1號  (下大漢橋之後往輔大方向)
F32 15KG 只要1550元   10KG  1200元
S33  15KG  1700元  10KG   1380元
萬華ㄉ萬大陸536號也有一家分店 但是我沒去過
...


我搭過飛狗巴士.
只要你把貓裝在籠內.
不要隨意放出來.原則上是OK的.
在行車期間不定時看看牠
也讓牠看到你,安心了.就不容易亂叫.
恭喜你找到綿綿了.
以後沒事盡量別帶牠出門.
祝福你的綿綿早日康復
今天買一包15kg的就是1700.-現在好像都1700吧.
網路上看過最便宜是1650.-(在台中)
我也不喜歡購買散裝.因為來路不明.而且又沒有最便宜.
合購-是我目前想到最好的方式.
[這篇文章最後由vicky2395在 2004/07/21 01:15pm 編輯]

我想要.我們約在展覽館((面交))好嗎
感恩

*你的訊息滿100通了.我發不過去.
可能是他想掙脫吧,我猜.
我記得四公斤裝是720打9 or 9.5折.(金吉利到底是打幾折ㄚ?!我也忘了)
可以自攜密封桶阿.我在公館這裡 ^0^.



下面引用由mandyqq2004/07/15 11:03pm 發表的內容:
我之前也是買F32 4公斤ㄉ$650 不過算起來好像一起買比較划算 但是如果分裝 要用什麼袋子裝ㄋ? 因為原本ㄉ袋子是有封口ㄉ 還有你是在台北哪兒阿?我在通化街愛貓園附近


口腔系列就是清除牙結石的啦.
他只有one size... 1.5KG 400.-
我想一起合購的是F-32 15KG/1700.-這種啦.
妳有沒有興趣阿.

以前我買F-32兩公斤要420.- 平均每公斤210.-
如果大家一起合買15公斤.每公斤可以down到113.3.- 差很多喔



下面引用由mandyqq2004/07/15 09:46pm 發表的內容:
口腔保健我沒注意過 我都給我們寶貝F32 正常成貓吃ㄉ 請問營養成分有何不同ㄋ?如果可以 我也可以加入喔∼


就是動物內臟.蹄.爪.頭..之類的.
討論區首頁 » 文章發表人是 vicky2395
圖文版權為貓咪論壇與發文人所共有 | Copyright © 2002-2014 Cat House BBS | 廣告刊登請洽: cathousebbs@gmail.com 或登入後私訊 Admin